понедельник, 7 октября 2013 г.

Акварельный миник (2-й разворот) и немного воспоминаний

Вот уж и пришла очередь 2-го разворота  в миник с акварельными фонами, который организовала СкрапКопилка. Вот время-то летит! ))
На этот раз задание таково:
1. Акварельные самодельные фоны
2. Маска/Трафарет (использовать маску можно в любом виде: нанести через нее пасту/акрил, можно спрей или чернила, можно просто обвести и т.д.). Если у вас нет покупной маски, то подключите фантазию - нас окружает масса вещей, которые можно использовать, как маску)) Это и остатки чипборда, или сам чипборд, высечки, крупная сетка, кружево с большими дырочками, а на кухне есть шумовка и т.д. :)) Не бойтесь творить и экспериментировать :)
3. Стрелка
Вообще разворот, который я подготовила, будет расположен третьим по счету в альбоме. На фотографиях - Валечка с бабушкой. Все остальное неизменно: лето, Феодосия, пляж, море... ах!... ))
Изначальный фон был таким (обведен красным):
Через маску я нанесла аппликатором синие и голубые чернила. Короче, непонятные пятна синего цвета на фоне - оно и есть )) Ну стрелки, по-моему, хорошо видны: и на картинке, и штамп.
 
А еще у нас в Сове совершенно необычное и очень интересное задание: мы решили вспомнить свои первые работы и.. немного их проанализировать. Все мы когда-то начинали в скрапе, все мы засматривались на работы опытных мастериц, раскрыв рот и не веря, что сами можем сделать подобное. Со временем мы осмелели, набрались опыта, расширили свои скрап-запасы. И теперь решили показать наши первые работы для начинающих скрап-мастериц ))
Суть задания - добавить новую работу, но принимаем не от всех, а только от начинающих. А чтобы хоть как-то отделить мух от котлет, показателем неопытности мы решили сделать попадание в топ - не более двух раз.
Ну и мои скромные начинания:
Было: дешевые материалы, много синтетики, неудачная композиция, громоздкие элементы, слишком много основы по краям, кривое фото. Стало: специальные материалы и техники, гармоничная композиция по скетчу, стилевое единство, элементы образую кластеры, не подавляющие друг друга, фотография сделана правильно и доработана в редакторе.
Да-да, я в скрапе давно! )) С 2009 года! )) Но я долго раскачивалась, потом был большой перерыв на беременность и младенчество ребенка, а потом я завела блог... и понеслось!! ))) Вот так непросто )) А сложнее всего мне было разрешить самой себе этим заниматься. Но в один прекрасный момент я смирилась со всеми тратами, связанными со скрапом, и сказала себе: "да, я не могу без этого, я хочу этим заниматься, для меня это важно - и бог с ним, сколько это стоит!" 
Так что главное - ваше желание, а остальное приложится! Дерзайте - и все у вас получится! ))

7 комментариев:

  1. Викуля, ну что сказать) Твой солнечный акварельный альбом-поднимает настроение! Супер просто!!! А открытки)) Вика, я улыбнулась. Знаешь, если бы вот по отдельности. То про первую можно было бы сказать-неплохо для начала. Но рядом с одной из последних работ, я улыбаюсь,но по по доброму, честно))) Я себя вспоминаю и улыбаюсь еще больше. А тема отличная, и для всех полезная.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, я уже влюбилась в твой будущий альбомчик, второй разворот хорош по-своему!!!! Здорово!!!
    Спасибо что продолжаешь творить вместе с блогом "СкрапКопилка:)

    Мне не терпится увидеть уже твой третий разворот))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, разворот просто суперский,как и первый! Восхищаюсь тобой!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, такой позитивный, солнечный разворот! Здорово!)

    ОтветитьУдалить
  5. Классно!!!! Как же хочется еще немного лета))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный, восхитительный разворот!!!!!!!!! Огромное спасибо за участие от блога "СкрапКопилка"!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить