суббота, 28 сентября 2013 г.

Розовый блокнотик: дебют в ЧБ СкрапМагия

Всем приииииветики!! )) Сегодня я с первой публикацией для ЧБ СкрапМагия, где я имела честь стать дизайнером. Ух и команда у нас подобралась! )) Вообще-то, честно говоря эта моя работа сделана не специально для этого задания, я бы в любом случае не успела бы, но так совпало, что лежал у меня сделанный, сфотканный, но еще непоказанный блокнотик - и пришелся он как раз кстати )) Так вот, задание - это очередная скрап-загадка "Блокнот. Ежедневник. Записная книжка. Органайзер. Планинг."

























Блокнотик сделан для молодой девушки, ткань выбирала она сама, в пожеланиях было что-то нежное, женственное, но не приторное. Формат блокнотика А6, 120 листов, тканевая обложка на синтепоне, белые листики. Сбоку - держатель для карандаша/ручки. Снизу выглядывает прозрачный кристаллик - это акриловая подвеска от ScrapBerry's, украшает закладку. Для декора использовала эмбоссинг пудрами ScrapBerry's черного цвета и цвета светлое золото, высечку Kaisercraft из набора Marigold, брадс Prima (принтованные) и Creative Impressions (маленькие розовые), ленту с розами ScrapBerry's, шебби-ленту и кружево, а также жемчужный шнурочек и красивую пуговичку. Для форзацев использовала бумагу Prima из коллекции Rondelle, но на фото не видно, так что придется поверить мне на слово))
Наш "магический" баннер:
Срок приема работ - до 25 октября! Отныне все свои блокноты - только к нам! ;))


Пожалуюсь: сегодня делала блок для еще одного блокнотика и так сильно порезалась! ((( Соскочил макетный нож и резанул большой палец левой руки, да так, что кровь аж брызнула! 0_О  Самое главно, что плохо, - ноготь разрезало больше чем до середины, долго теперь будет заживать ((( Как я скрапить буду?? (((((
А расскажите о своих скрап-травмах? чтобы мне не так обидно было  Вместе друг другу посочувствуем )) 

18 комментариев:

  1. Какой классный!!! Цвета очень приятные! а я так давно блокноты не делала.. твой прямо вдохновил))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Блокноты - это затягивает )) Вот у меня на подходе еще один ))

      Удалить
  2. Ай и ой!! Пусть скорее заживает, меня аж передернуло, когда прочитала...
    Я как-то шило так вогнала в палец, прямо под ноготь, что аж взвыла))))))))))
    А блокнот мне очень понравился, правда женственный и не приторный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Даа, шило по ноготь - это бррррррр ((

      Удалить
  3. блокнот супер!!! Викуся, ну что же ты так неосторожно(( Блин сочувствую, это ж так больно, просто караул! Пусть заживает скорей. Я тоже пару раз макетным ножом пальцы резала, но не так критично как у тебя.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, блокнот очень красивый, я долго детальки рассматривала)
    Пусть твоя травма быстрее заживает. У меня была похожая история, только я указательный на левой порезала и тоже очень сильно, ноготь не задело, но палец на две части... заживала долго, но я все равно скрапила, пальчик замотала пластырем и еще такой штукой помазала. называется клей БФ6 (продается в аптеке), он как бы склеивает части пальца (во сказанула...), в общем с ним быстрее заживает)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с дебютом, Вика! "Берегите руки-руки берегите" - надо повесить как девиз перед рабочим столом! Если серьёзно, пусть скорее ноготок отрастет и всё заживёт! Блокнот красивый, закладочка с кристалликом - так по-женски игриво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, я теперь поняла, как важно беречь то, чем работаешь: певцу голос, ученому голову, а нам руки! )))

      Удалить
  6. с дебютом в новой ДК!))
    блокнотом залюбовалась)) люблю серо-розовую палитру)) наравне с красно-черной и черно-белой))
    скажи, а как ты вот это кружево с розами пришиваешь?:) а то у меня вечные проблемы, а у тебя все так удачно и красиво;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! А что у тебя за беда с розочками? Я просто прострочила, ну, правда, пару раз приподнимала лапку, чтобы расправить лепесточки, но в остальном проблем не было ))

      Удалить
    2. да у меня они как-то так подбиваются, что совсем плоские становятся, и шов явно виден..

      Удалить
    3. Я вообще, прежде чем строчить, все приклеиваю Мастером. Может это и позволяет потом во время пристрачивания поправлять все, что нужно, не боясь, что оно сдвинется? Попробуй так! ))

      Удалить
    4. мм.. а я как-то все сразу строчу)) спасибо! попробую))

      Удалить
  7. Невероятно красивый блокнот!

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнот чудесный, очень нежный и элегантный) Поздравляю с дебютом!

    Про палец - жуууть... Пусть поскорее заживает! жутко боюсь работать с макетниками, зная свою травмоопасность. тоже пару раз резалась, только не так сильно. Даже на резак с безопасным лезвием разорилась.

    ОтветитьУдалить