вторник, 24 сентября 2013 г.

Вика в стране чудес: страничка+видео!

Начну с радости: уж очень хочется поделиться! )) Вчера у меня был один из самых лучших дней в моей жизни )) Я выиграла Дашин арт-журнал (ееес!!!!), на радостях сделала красивую шебби-страничку с дочиной фоткой (но не могу пока показать, извините )) ),а потом, уже ночью, обнаружила, что теперь я член ДК Скрап Магия!!!!! Ну бывают же такие дни! ))))))
Уф, а теперь собственно, про творчество ))
В блоге Сохраняя лучшее - новый класснючий (других и не бывает!) скетч. Уж не знаю, откуда взялась в моей голове такая тематика, наверно, из-за какого-то отсутствующего взгляда на фото )))) В общем, сделала я фантазийно-романтичную страничку, с отголосками алисиной темы (ну мне так кажется), отвела душеньку с красками и пастой по-полной и даже сняла видео, как я это делаю! ))) Не про всю страничку, правда, а только про фон. Он довольно сложносочиненный получился. Очень понравилось снимать, потом просматриваешь и думаешь: "уау, это я, я там что-то делаю, хихи" ))) Всего процесс занял почти 25 минут, но я ускорила видос, так что в итоге получилось чуть больше 8 минут. Ох и намучилась я с обработкой!!!
Заранее извиняюсь за все-все косяки, все-таки первый раз ))
Страничка в готовом виде:

 Поближе:



Скетч Сохраняя лучшее. Там столько крышесносящих работ у дизайнеров!!! Заходите, вдохновляйтесь, и ждем вашу интерпретацию скетча ))



30 комментариев:

  1. АААА, Викуля, супер видео!!!!!!!!!!
    Я ж на работу опаздываю))))))))))))))
    Класс))))))))
    И страничка - очень клевая))))
    Все, буду тоже пробовать!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Давай тоже снимай, у тебя есть, чему поучиться! ))

      Удалить
  2. Вика, волшебная страничка!!! Очень нравится! ВИдео здорово получилось, субтитры улыбнули))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер-супер!!! Иначе и не скажешь) Первое подобное видео, которое я досмотрела до конца, когда делают самодельный фон!! Коментарии вообще класс, понятно что и чем делать! Прям захотелось творить и творить!Страничка само собой отпад! Вобщем снимай и побольше! Это очень нужно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!!! Я бы снимала часто, но не всегда есть возможность, т.к. чаще всего процесс происходит по вечерам и ночам, а электрический свет очень плохо подходит для съемки, да еще и такой техникой, как у меня (фотоаппаратом мыльницей, прямо скажем ))) ).

      Удалить
  4. Привет! спасибо, мне было очень интересно и познавательно посмотреть. Повеселила надпись на газете "растет на турбазе" ))))))) а если серьезно, то всё это очень круто и необычно для меня. Тебе действительно нужно провести настоящий МК с твоими материалами, сужу по себе: потому как купить сразу краски-спреи-трафареты и очень затратно, и сложно не зная про них ничего - нужно спрашивать да разбераться. лучше один раз прити на готовое, заплатить денежку и понять надо оно тебе или нет. Так что - вперед! и еще раз спасибо за видео!
    п.с. а камера висела на люстре? )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, Жанна! Фотик был не на люстре, но почти )))) Я уже жалею, что не запечатлела на память эту конструкцию, которую выстроила для съемок )))

      Удалить
  5. ой как интересно посмотреть!!! ой ой ой!! как классно!!!!! Жалко не показала что потом сделала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихи мне самой было интересно посмотреть ))) А потом в процессе декора - там много пауз, когда я думаю или лезу куда-то за тем или иным элементом, ведь я не умею сразу полностью продумать композицию и держать эту картинку в голове, у меня все как-то по ходу складывается...

      Удалить
  6. молодец Вика, отличная страничка и видео клевое)

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово))))))))))

    Викуль, ты обещала советов подавать:-)))
    http://vk.com/id14447923

    ОтветитьУдалить
  8. Викусь, чудесная страничка!
    Побежала смотреть видео, для меня всё-таки все эти маски-краски - темный лес, что-то там мазюкаю, но чаще всего выбрасываю, получается фигня какая-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела, офигенно) Надо как-нибудь рискнуть!
      Ой, и конечно мои поздравления с выигрышем и ДК!!!

      Удалить
    2. Спасибо, спасибо!!! ))) Обязательно рискуй, у тебя не может не получиться!

      Удалить
  9. О, с удовольствием посмотрела. Хотя мне повезло даже в живую увидеть твои первые МК по самодельному фону))) Как же просто у тебя все мазюкаецца, кажется, что любой сможет. Но когда начинаешь пытаться сам это повторить... Далее пауза и лучше промолчу))). Я иногда думаю, что ты напрасно переживаешь, что не умеешь рисовать и никогда этому не училась... Благодаря этому все, что ты делаешь пропитано неповторимостью и определенной такой свободой, отсутствием чьего-либо влияния. Страничка изумительная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да то не мк было, а так, баловство )) Я тогда хотела показать, что не надо бояться красок и вымазаться )) Я и до сих пор считаю, что это главное )))) Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  10. мои поздравления!!!!!!!!
    )))))))) и с подарками, и с ДК и с чудеснйо страничкой!
    готовь МК! дадим в ЧБ твой ролик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием еще что-нибудь сниму! Только надо придумать хорошенько что-нибудь классное ))

      Удалить
  11. Викуль, офигенная страничка!! А у тебя и не бывает других!!! Видео посмотреть пока не смогла(( гад-андройд пишет, чтобы я шла лесом, так как плагин не поддерживается...пошла выгонять мужа от нормального компа и смотреть КАК ты творишь такую красоту!!

    ОтветитьУдалить
  12. я засмотрелась))) хочу еще!))))
    Вика, блин, так все у тебя круто и ловко выходит)) сижу и молча завидую))
    а вообще, страничка супер!
    и пара вопросов:)
    - что у тебя за фен?
    - какой белый акрил?
    - и что за песня играла последней?:)

    а еще поздравляю тебя с ДК СкрапМагии!! молодец;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. p.s. "мою руки, простите" - мимими))))

      Удалить
    2. ))) спасибо, Настя! )) Фен у меня строительный, Бош, у мужа скомуниздила )) Акрил, как и паста и грунт, - самые простые, Сонет. Последняя песня - с Евровидения-2010 Anna Bergendahl - This is my life. Она неизвестная потому, что не прошла в финал, чему я тогда несказанно (и неприятно) удивилась.

      Удалить
    3. ооо!! надо мне у отца фен стащить во временное пользование))))
      спасибо;)
      кстати, чаще всего песни, которые мне нравятся, либо в финал не выходят, либо в финале за них не голосуют)) странные люди))

      Удалить
  13. Вика, поздравляю! Так замечательно, столько приятных сюрпризов в один день! Страничка классная получилась, спасибо за видео!

    ОтветитьУдалить
  14. мама-мия..........сколько спрея, масок, краски ))) субтитры классные )) "Чпокаю белым акрилом" ))аха-ха ))) Страничка волшебная!!!! Завораживающая!!!!

    ОтветитьУдалить