четверг, 5 декабря 2013 г.

То пусто, то густо

Всем привет! )) У меня - то ничего, то все сразу )) Покажу 2 странички и давно опубликованную открытку. 

Во-первых, страничка для блога I Love Scrap, где я ПД. По скетчу. Признаться, скетч оказался для меня сложным. Но, как это часто бывает, когда долго раздумываешь, и работа хорошая получается )) По крайней мере, мне нравится то, что я сделала, вроде удалось выразить мысль ))

А мысль эта такова: с возрастом начинаешь понимать, что самое ценное - это время. Можно исправить ошибки, можно решить проблемы, можно начать все заново - но прошлое не повторится. Время неумолимо, секунды текут сквозь канву бытия, их не остановишь и не вернешь. Где та девочка с фотографии? неужели это я?.. То же самое я буду думать через 10, 20 лет, глядя на сегодняшние снимки. Время потихоньку разбирает наши жизни на молекулы и растворяет их в вечности...
В качестве основы использовала листик от Glitz, журналинг - цитата Э.-М. Ремарка "Самое страшное - это время. Мгновение, которое мы переживаем, но которым все-таки никогда не владеем."

Пару фоток процесса. Это расплавленные восковые мелки )) Не знаю, вот так мне захотелось ))
 Настрочила бумагу для выпечки и набрызгала кофе:
Скетч:
Вторая страничка - для блога Сохраняя лучшее. Жаль, что дизайнерство там заканчивается, не знаю почему, меня этот блог так вдохновляет!! Нигде мне так легко не работалось... Странички делаются, как будто сами собой!

Вот он, очередной классный скетч:
И открыточка для СкрапМагии, она давно уже опубликована в блоге, я про нее забыла немножко, если честно, упс!.. Оля, прости! 
Открытка не бог весть, какая шикарная, но это идея в помощь читателям, как можно обыграть тиснение, полученное с помощью папки наподобие этой:
Я использовала витражные краски, которыми залила некоторые элементы на картинке, тем самым оживив ее. Серебристым контуром я подчеркнула линии рисунка. Дед мороз и елочка - объемные украшения. В жизни смотрится довольно интересно! ))
А как вы разгадаете нашу скрап-загадку? ))


Уфф, ну вроде пока все!.. Всем удачного творческого дня, спасибо, что заходите, я всем рада, все читаю, всех люблю!! )))

7 комментариев:

  1. Викуля супер!!! Странички шикарные. В открытосик влюбилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, странички, как всегда эмоциональные, очень нравятся. Открытка необычная, интересная.

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка с котом просто покорила! :) Супер!!

    ОтветитьУдалить
  4. Странички просто супер, от первой даже мурашки побежали, ну и котэ - само очарование)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здоооровско абсолютно всё :-)!!! Вот уж точно "то пусто, то густо" ;-) ! А что касается "со временем начинаешь понимать..." - это тонко и мудро подмечено ;-) ! Именно тогда, когда приходит мудрость, в нашу жизнь входит и гармония, а значит и красота (которую мы сами и творим) :-) ! Браво Виктория!!!

    ОтветитьУдалить