суббота, 15 июня 2013 г.

Рамочка, мини-МК и самодельные фишки

Ой, девочки, какой-то у меня период пошел - хочется делать все няшное, розовенькое, романтичное и мимимишное )))) Не знаю, к чему бы это?? ))) Скоро заполоню блог всякой нежнятинкой ))) Вот для начала - рамочка для моей доченьки, сделалась просто так, сама по себе )))



Использовала тильдо-бумажечку, которая мне досталась в какой-то карамельке, я ее очень долго берегла (я же жадина! )) ), перекладывала с места на место, пока она не начала уже трепаться по углам, а теперь вот взяла и использовала сразу целый листик )))

Хочу продемонстрировать всем свой способ крепления цветочков. Ну, может он и не мой, но я его сама придумала, нигде не видела, поэтому так говорю ))) Я его давно использую, а тут на днях посмотрела Катин видео-обзор, где она ругает цветы вишни за то, что их неудобно клеить, и решила показать, как я крепко и надежно креплю любые цветочки, бутончики и прочие радости.
Собственно, рассказывать-то особо и нечего:
 Ну вот: проделываем дырочку, просовываем ножку, прихватываем малярным скотчем (можно и кусочек бумажечки приклеить, можно двусторонний скотч использовать) и заклеиваем сверху бумажкой (или приклеиваем на бумажку, если это, например, открытка). Все, теперь если оторвется - то с мясом ))) И то, постараться нужно )))

Отнесу эту рамочку в скрап-студию "Бабочка":

Еще покажу самодельные фишечки всякие разные, я их делаю потихонечку, под настроение, вот такие сейчас у меня есть.
Это сделано с помощью прозрачного геля-медиума. Еще где-то была с одуванчиком, самая красивая, но потерялась, не могу найти в своем бардаке ((( Пример использования здесь.

 Эти сделала из глины по этому МК. Еще не использовала ))

А эти вообще тупо нарисованы на квадратных кусочках гофрокартона ))) Использовала здесь.

Мне кажется, такие самодельные украшения придают изделию своеобразный шарм, индивидуальность и делают его интересней ))

Уфф, ну и наконец, еше покажу:  засунула я свой блог в облако - и вот что получилось:
Главное слово - "СДЕЛАТЬ", и это не может не радовать )))

14 комментариев:

  1. самодельные фишечки :3 со стрелочками :3

    хи) облако классное, надо его в арт-бук или где-нибудь заскрапить обязательно!!! я делала подобное, но там было со взаимосвязями... самые частые слова - человек, мир, думать, просто... и еще куча всего и всяких стрелочек... и отдельно треугольничек "life - is - wonderful" - тоже хочу заскрапить))) так что вот нам взаимная домашка на лето 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что-то я забросила свои арт-буки )) Надо что-то сделать, ты права!

      Удалить
  2. Вика, рамочка очень миленькая, доченька просто лапуля))))фишки крутые !ботанические и со стрелочками очень клевые....надо попробовать тоже заморочиться))))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькая рамочка, такая нежная. Очень интересные фишки.надо попробовать сделать) А есть МК по первым фишкам? Пы.Сы. цветочки я тоже так креплю где это возможно (я думала все так делают :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) А первые фишки я без всяких МК делала, как бог на душу положил ))) Просто в толстом картоне прорезала квадратные отверстия и использовала как трафарет. Положила цветочек и с помощью мастихина замазала все это дело гелем. Правда, сох он почти неделю, я уже было отчаялась. Но ничего, высох в конце концов, и теперь он на ощупь, как эпоксидная фишка: достаточно твердый, но эластичный.

      Удалить
  4. Рамка, заглядение, а пупсик на ней просто прелесть)) Фишки, супер!!!! Все нравятся, может зимними вечерами, тоже найду время и попробую сделать такую красоту.Действительно с такими украшения, любая работа выглядит интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне нравится возиться со всякими самоделками )) попробуй и ты!

      Удалить
  5. Вик, рамочка под стать принцессе) лапушка)
    фишки классные получились! надо и себе наделать)

    ОтветитьУдалить
  6. Рамочка оочень милая))) А дочка просто прелесть, здесь особенно на тебя похожа)))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая рамочка, доченька такая хорошенькая))) Фишки просто класс, я тоже так хочу)))) А данный гель ты покупала у нас или в нете???

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за идею с креплением цветочков!!!!!

    ОтветитьУдалить