вторник, 26 февраля 2013 г.

Как я сходила на МК Fleer

В воскресение я побывала на МК Вики Fleer. Сначала не собиралась идти, ведь я на продажу не делаю, зачем мне платить за МК? А потом посидела, подумала и решила, что возможность лично познакомиться и пообщаться с Викой еще и не того стоит! )) Тем более, я никогда не делала блокнотов, а тут есть шанс научиться под руководством опытного человека и сразу узнать все нюансы.
МК по ежедневнику проводил Вова. Какой он спокойный и терпеливый: всем поможет, подойдет, объяснит хоть по 10 разу! )) Очень приятный и интересный  в общении человек! Спасибо, Вов, за науку! ))
Ежедневник сделался как-то так быстро, что я захотела продолжения банкета и осталась на страничку (а кто бы не остался, видя такую соблазнительную гору бумаги! ))) ). Странички у всех получились очень разные, ведь Вика не навязывала своего мнения, а только советовала и подсказывала. Жаль только, что нельзя было купить у Вики хоть капельку ее таланта! ))
Вот результаты моих трудов. Ежедневник:

И страничка. На фото - подруга Алла, как нетрудно догадаться ))









Кроме ежедневника и странички с МК я вынесла для себя несколько важных мыслей.
Во-первых, не важно, умеешь ли ты то, чему тебя учат, или делаешь впервые - опыт и впечатления от общения с другим творческим человеком уникален и бесценен. Потому что он ДРУГОЙ, не такой, как ты! С этой точки зрения каждому, кто кое-что смыслит в скрапе, есть смысл проводить живые МК. Пусть даже не полноценные МК, а типа совместные поскрапушки. Я бы ходила! Просто чтобы прикоснуться к чужому творческому миру, попытаться проникнуть в его видение, понять движение его творческой мысли. А как вы считаете?
Во-вторых, не боги горшки обжигают! А талантливые и невероятно трудолюбивые люди! Хочешь чего-то достичь - люби свое дело, много работай, будь инициативным и активным и еще раз много работай! )) То, что представляет из себя на данный момент бренд "Вика Fleer" - результат титанического труда. И не нужно этому завидовать (Вика знает, о чем я )) ).
В-третьих, не надо бояться швейную машинку! ))) Тем более, если она твоя )) Надо брать и шить на ней!
Вика, спасибо, что приехала, несмотря ни на что! Я счастлива познакомиться с тобой! Ты мегапозитивный, искренний, отзывчивый человек! Надеюсь, еще увидимся! )))


23 комментария:

  1. ого-го и ах!.. это я про блокнот и страничку!)) здорово, что сходила на МК! очень рада за тебя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Викиных МК у всех "ого и ах" получается )) Вот чтобы потом и дома так же было...

      Удалить
  2. Ну ты молодчага!!! Такую красоту сотворила! И хорошо, что сходила. Помимо советов еще и столько позитива вынесла!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово, Вика! Замечательные работы, столько позитивных эмоций, рада за тебя. Я бы тоже с удовольствием на творческие посиделки ходила, хоть изредка. Но как то не с кем) Не понимаю, то ли в Гомеле вообще нет скрпмастериц, то ли все в подполье(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! У нас в Гродно тоже почему-то совместный скрап не практикуется. Кстати, знаю пару девочек из Гомеля и Гомельской области. Глянь здесь: http://scrapik.by/forum/viewtopic.php?f=33&t=29 Ты вообще на каком форуме обычно пасешься? Айда к нам на Скрапик! ;)

      Удалить
    2. Я вообще ни на каком)))) Что-то зашла куда-то и никак не разобралась, что там и к чему. Ой, спасибо, Вика, сходила по ссылке, точно из Гомеля есть девочки. Завтра зарегистрируюсь обязательно)

      Удалить
    3. Ура!!! В нашем полку прибывает! ))) Да еще и такие люди! )) Регистрируйся обязательно, форум очень классный!

      Удалить
  4. Ещё одну пленили МК Вики, я тоже на пороге... Созрела! Надо только найти время... Классный блокнот и страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Желаю приятно и с пользой провести время! ))

      Удалить
  5. Вика, я была очень рада знакомству и еще больше рада тому, что ты осталась довольна! Надеюсь, это была не последняя встреча:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я очень рада тому, что тебе у нас понравилось! Встреча по-любому не последняя! ))

      Удалить
  6. Ох, как же здорово!!!! Я особенно от странички прибалдела)))
    Молодец,что решила пойти!!!!! Я вот почему-то не сходила.....хотя почему сейчас объяснить и не могу)))) может представится еще раз и тогда и я загляну к Вике на огонек)))

    А по поводу скрапа вместе......я бы тоже не отказалась именно от такой посиделки...не чай,кофе поболтать, а чтобы основной целью было совместный скрап))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, а чего ты не пошла? ))) Вика сказала, что еще обязательно приедет, так что возможность у тебя еще будет!
      А по поводу совместного скрапа... Желающие есть, НО! Очень остро стоит пресловутый "квартирный вопрос". Нам просто не к кому пойти. Никто из тех, кого я знаю, реально не может принять группу людей. Печалька... ((

      Удалить
    2. ну значит шанс у меня еще будет)))

      а с квартирным вопросом да....беда((( Тут я точно не вариант хD Не я конечно бы с удовольствием, но мы просто физически не поместимся))))) мне иногда одной со своими бумажками места мало)))))))) Но очень хотелось бы устроить именно такие посиделки))

      Удалить
  7. Вика, очень приятно было потворить совместно с тобой и познакомиться поближе!
    У тебя получились очень интересные работы!
    И полностью согласна с твоими рассуждениями в этом посте!
    Насчет совместных поскрапушек, это клево конечно!!!!!!!!!Вас в Гродно побольше )а я в нашем городе совсем одна, насколько мне известно))

    Я нисколечки не жалею, что выбралась на МК Вики и Вовы!У них есть чему поучиться и просто реальное общение с такими позитивными людьми очень многого стоит!!!!!

    ...Вик, а ты есть в Контакте? я тебе написать хотела, спросить кое - что))) по поводу СП Даши)))) если что, я там Ольга Долинчик Волковыск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже было безумно приятно познакомиться с тобой! Страничка у тебя вообще клевая получилась! И блокнотик очень аккуратненький ))
      Я Вконтакте есть http://vk.com/id103227560
      Не могу тебя найти почему-то! ((

      Удалить
  8. Вика!! Потрясающе!!! Блокнот и страничка супер!!! Была у Вики на МК и понимаю тебя особенно это чувство эйфории и окрыления после них, хочется творить и творить!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Викуль, мне так приятно было с тобой втретиться и пообщаться вживую:) Работы твои чудесны и Мк очень полезны!

    ОтветитьУдалить