понедельник, 14 января 2013 г.

И снова оранжевый!


 Вот везет мне к качестве ПД на оранжевый цвет! Не так давно в Первом белорусском был новогодний оранжевый монохром, теперь вот в Штампах с любовью...

Оранжевый - замечательный цвет, теплый и радостный. А так как мне зима уже надоела, я сделала открытку, напоминающую о весне и птичьих трелях )) Фон - самодельный, использовала декоративный скотч, эмбоссинг и гуашь. Веточку тоже крутила сама, птичка - деревянная заготовочка, обклеенная тканевым скотчем.




А вот с чего все начиналось... ))

И небольшая справочка по оранжевому цвету, раз он мне так часто попадается - может, это неспроста? ))
Оранжевый – это второй цвет спектра, находящийся между красным и желтым и включающий в себя оба эти цвета. Поэтому ему присущи их основные характеристики: страсть и активность красного и спокойствие и жизнерадостность желтого. Оранжевый – это цвет праздника, ассоциирующийся с новогодними мандаринами, солнечным пляжем, фейерверком.
Оранжевый цвет всегда теплый, у него не бывает холодных оттенков. Он способствует улучшению настроения, что подтверждено психологами. Оранжевый цвет в интерьере стимулирует работу мозга, улучшает аппетит, повышает тонус. Кроме того, оранжевый цвет повышает уровень эмоциональности и побуждает к разговорам.
Соседние цвета оранжевого – красный и желтый; дополнительный (противоположный) цвет оранжевого – синий.
Оттенки оранжевого многочисленны:


Поделюсь своей открыточкой с Ночными скраперами

8 комментариев:

  1. Вик, мне безумно нравятся твои эксперимент с фоном! классная открытка, необычная)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки! А я, между прочим, вдохновляюсь вашими фоновыми экспериментами! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, везет же тебе на такой классный цвет!!! Я балдею от открыточки, такая живая, яркая, пестрая, прям глаз не нарадуется )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вот участвуй в задании Штампов с любовью - и тебе повезет! )))

      Удалить
  4. Вика, очень яркая, веселенькая открытка! Красотень!!!!!!!!!!!! Очень интересный фон и каждая деталька заслуживает отдельного внимания! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  5. И снова потрясающая открытка. Спасибо, что так всё подробно показала, можно подсмотреть, поучиться. У птички гнёздышко такое уютное, от открытки так и веет теплом, здорово.

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, я в полном восторге!!!
    Здорово! Классно! И бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки!!! Вы очень меня поддерживаете! )))

    ОтветитьУдалить